Подготовленный брус поступает на сборку. Сборка полотен проходит в сборочном стенде по чертежу с использованием шаблонов (контр-макетов проемов), качественного монтажного клея и шпилек для фиксации филенок и рамок.

Далее, для уменьшения деформаций, связанных с изменением температуры и влажности, на собранный каркас наклеивается подложка МДФ, которая затем облицовывается шпоном. Для достижения стандартной толщины и геометрий размеров перед процессом шпонирования все полотна калибруются на специальном оборудований с процессорным управлением.
Используется натуральный шпон дуба, красного дерева, ореха, бука и ясеня, шпонирование дверей проводится методом горячего прессования с использованием высококачественного импортного клея. Для шпона каждого дерева характерна определенная структура и широкая гамма оттенков. Причиной таковой разнотональности шпона дерева идентичного сорта являются некоторые факторы, такие как, например, климат в котором произрастало дерево и даже химический состав почвы. Так как разнотональность и наличие разных рисунков являются природными свойствами материала, это не может являться заводским дефектом.
При окончательной отделке используются многослойные бесцветные полиуретановые лаки повышенной износостойкости, а также шлифовка каждого слоя лака. Благодаря тщательному проникновению лаков в поры древесины, покрытие получается стойким к выцветанию, механическим повреждениям и имеет высокие эксплуатационные характеристики. После окончания этого этапа с помощью специального оборудования наносится последующий оттеночный слой лака. Процесс многослойного шлифования и нанесения лака обеспечивает высокую износостойкость и придает дверям безупречный внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *