Прежде всего, необходимо сформулировать свои требования к межкомнатным дверям и определить следующие моменты:
ценовой диапазон, приемлемый для вас;
необходимые размеры;
требуемые варианты открывания дверей;
требования по дизайну межкомнатных дверей;

Затем, целесообразно определиться с конструкцией межкомнатных дверей, принимая во внимание обстоятельства, кратко изложенные ниже.

Двери из массива являются самыми дорогими, но в то же время они могут стать подлинным украшением интерьера и внести в дом энергетику натуральной древесины; изящество обработки деталей, многообразие форм массивных межкомнатных дверей поражают воображение. Эти двери будут служить долгие годы, они ремонтопригодны. Но долговечность и безупречная эксплуатация межкомнатных дверей из массива зависит от соблюдения производителями всех циклов технологического процесса при их изготовлении, а также от качества применяемых ими клеев и лаков.

Многие модели современных межкомнатных дверей из комбинированных материалов, с применением древоподобных материалов (особенно МДФ), практически не уступают по красоте, долговечности и эксплуатационным качествам межкомнатных дверей из массива. Но они дешевле и менее подвержены реакции на изменение влажности в помещении. Цена подобных межкомнатных дверей довольно сильно зависит от породы древесины шпона, использованного для их отделки, причем, вид шпона не влияет на качество двери, а только придает поверхности дверного полотна, тот или иной оттенок и текстуру.

В фирме, предлагающей большой ассортимент межкомнатных дверей, Вы можете сэкономить значительные средства, получая возможность выбора наружной отделки дверного полотна.

Недорогими являются пустотелые (с сотовым заполнением) межкомнатные двери, с формованной наружной панелью, в т.ч. мазонитовые. Эти межкомнатные двери требуют более бережного к себе отношения при эксплуатации и менее долговечны. Мазонитовые межкомнатные двери поступают в продажу, как с покрытием из искусственного шпона, так и в загрунтованном виде. Грунтованные двери могут быть окрашены самым необычным образом, что дает возможность придать вашему интерьеру новый облик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *